Регистрация Войти
Вход на сайт

Растения «мигрируют» из-за изменений климата, - ученые

20 сентября 2016 22:45
Растения «мигрируют» из-за изменений климата, - ученые Группа ученых из Орхусского университета в Дании при содействии коллег из Висконсинского университета в Мэдисоне проанализировала влияние климатических изменений на жизнедеятельность различных видов растений.

В ходе исследование специалисты проанализировали климатические карты, составленные за период с 1901 по 2013 год. Особое внимание исследователи уделили скорости изменения климата, а также тенденции к появлению новых климатических зон. В ходе анализа полученных данных ученые обнаружили, что часть представителей флоры способна «мигрировать» вслед за природным для данной группы растений климатом.

Читайте также: Ученые нашли способ защитить человека от радиации

В частности, ученые полагают, что ежегодное увеличение температурного режима приведет к переходу части растений из умеренного климатического пояса США в северные зоны. Изменениям подвергнутся также леса Амазонки и Африки. Кроме того, специалисты полагают, что спустя некоторое время растительность начнет мутировать, создавая новые виды и подвиды, способные быстрее адаптироваться к изменениям в климате.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: