Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли скопление звезд с максимальным количеством черных дыр

9 сентября 2016 02:00
Ученые нашли скопление звезд с максимальным количеством черных дыр В среду английские учёные заявили, что нашли в космосе скопление звёзд с максимальным количеством чёрных дыр. Подробная информация о научной работе опубликована в последнем номере издания Monthly Notices.

Как информирует специализированный источник, сферическое скопление звёзд вместе с чёрными дарами вращаются вокруг галактики. Эксперты из университета Суррея с помощью ульрателескопа смогли разглядеть шаровые скопления в космосе, которые в несколько раз превышают размеры Солнца.

Гравитационные дыры разглядеть сложнее, передают исследователи, для этого необходимо пользоваться специальной методикой. Глава научной работы Миклош Пеутен заявляет, что изучение NGC 610, так назвали космическое скопление, может объяснить особенности формирования и работы чёрных дыр. Было установлено, что NGC 610 является относительно молодым скоплением. Более миллиарда лет в космическом образовании добавлялись новые тела.

Читайте также: Содержание углерода в мантии Земли указывает на планетное столкновение

Пеутен считает, что станет возможным исследование зарождение чёрных дыр с помощью компьютерного моделирования. На основе проведённой работы станет легче находить новые космические скопления с чёрными дырами.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: