Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупнейшие в мире гориллы под угрозой вымирания - экологи

5 сентября 2016 18:30
Крупнейшие в мире гориллы под угрозой вымирания - экологиНа конференции по охране окружающей среды в Гонолулу, организованной Международным союзом охраны природы и природных ресурсов, экологи предупредили об угрозе полного вымирания крупнейших в мире горилл. В зоне риска оказались Восточные гориллы.

Соответствующей информацией делится BBC. Согласно подсчетам экологов, на сегодняшний день насчитывается около пяти тысяч особей Восточных горилл. За последние 20 лет численность данных крупнейших приматов сократилась на 70%.

Если сегодня не принять никакие меры по сохранению данного вида приматов, Восточные гориллы могут исчезнуть вовсе с лица Земли. Специалисты подчеркнули, что всему виной деятельность браконьеров, а также боевые действия, отмечающиеся в последние годы на территории обитания Восточных горилл.

Читайте также: Ученые создали особо полезный сорт сливы

Также ученые обратили внимание на то, что эта горилла является самым близким родственником человека. Геном Восточной гориллы в значительной степени похож на человеческий.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: