Регистрация Войти
Вход на сайт

Морские слоны помогли раскрыть одну из загадок Антарктики

27 августа 2016 07:20
Морские слоны помогли раскрыть одну из загадок Антарктики Морские слоны помогли исследователям раскрыть загадку Антарктики, которая не давала им покоя на протяжении многих лет. Долгое время специалисты не могли понять, какую роль в регулировании температуры планеты играет Антарктида.

Животные помогли доказать, что пресная вода, полученная в результате таяния шельфовых ледников Антарктиды, замедляет те процессы, которые ответственны за образование глубоководных океанских течений. Данные течения способствуют регуляции температуры на Земле.

Читайте также: Ученые выявили необычный случай передачи вируса Зика

В течение пяти лет морские слоны снабжались океанографическими сенсорами. Когда млекопитающие всплывали на поверхность, устройства передавали полученные сведения обратно на сушу через спутник. Собранная таким образом информация также используется учеными для изучения поведения животных.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: