Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились выращивать искусственное мясо

23 августа 2016 06:20
Ученые научились выращивать искусственное мясоИзраильские учёные сегодня заявили, что научились выращивать искусственное мясо. Команда учёных уже зарегистрировала свой стартап SuerMeat.

Специалисты утверждают, что людям в будущем больше не понадобится убивать животных. Технология учёных основывается на синтезе клеток домашних животных, например курицы, затем на их основе разрабатывается искусственное мясо. Проблемы с нехваткой пищи больше не возникнет, сообщают эксперты.

Отмечается, что разработка мяса будет производиться высокотехнологическими установками. Приборы совершенно безопасны. Устройства успешно прошли все тесты. Учёные утверждают, что люди не почувствуют разницы между настоящим и искусственным мясом. Напротив, ненатуральное мясо можно будет добавлять различные продукты по вкусу клиента.

Читайте также: Быть единственным кормильцем в семье опасно для здоровья

Проект SuerMeat запатентован на одной краудфандинговых платформ. Полномасштабное производство мяса начнётся в ближайшее время. По словам экспертов, средняя стоимость одного килограмма мяса составит пять долларов, в дальнейшем цена будет снижаться.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: