Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что любили есть пещерные люди

11 августа 2016 13:30
Ученые выяснили, что любили есть пещерные люди Ученые предполагают, что древние люди были неравнодушны к сладкому. Об этом свидетельствуют особенности зубов гоминидов.

Исследователи полагают, что наши предки точно так же страдали от кариеса, как и современные люди. В пользу этого довода свидетельствует анализ налета зубов пещерных людей, которые проживали на планете 2 миллиона лет назад. Ученые подвергли изучению более 2000 останков, дающих представление о заболевании зубов.

Читайте также: Ученые рассказали, каким был вкус у воды на Марсе в древности

Исследователи также обнаружили, что древние жители Земли имели артрит, что подтверждается следами на костях пещерных обитателей. Специалисты пытались найти и признаки туберкулеза, но пока точно не удалось установить, что древние люди болели им.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: