Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым не удалось доказать существование таинственного нейтрино

9 августа 2016 19:30
Ученым не удалось доказать существование таинственного нейтриноУченым, работающим на антарктической станции Ice Cube, не удалось доказать существование неуловимых стерильных нейтрино. Теперь, учитывая результаты очередного этапа поисков, ученые уверены в их отсутствии.

Нейтрино – почти безмассовые частицы, которые почти не взаимодействуют с материей, их известно три типа – тау, мюонное и электронное нейтрино.

Однако долгое время ученые предполагали наличие и четвертого типа – стерильного нейтрино, которое вовсе не взаимодействует с материей.

Читайте также: Ученые нашли способ осуществлять независимые межпланетные полеты

Поэтому единственный способ их зафиксировать – увидеть случаи превращения стерильных нейтрино в один из трех известных типов.

Ученые обработали данные о сотнях тысяч актов фиксации нейтрино, пролетевших Землю со стороны Северного полушария, и доказали, что в диапазоне энергий от 320 ГэВ до 20 ТэВ среди них не было стерильных.
Источник: physics.aps.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: