Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики не одобряют чтение электронных книг перед сном

25 июля 2016 02:20
Медики не одобряют чтение электронных книг перед сномБлагодаря электронным книгам чтение опять становится популярным. Такие книги весьма упрощают процесс чтения, делают его дешевым и доступным.

Ученые предупреждают, что читать книги в электронном формате перед сном вредно для здоровья.

Прежде всего причина кроется в том, что электронные книги человек читает лежа в постели.

Исследователи из Британии решили узнать, как на людей влияет чтение разных книг, как электронных, так и обычных. Главное отличие было в том, что когда человек читает с гаджета, то дольше не хочет спать, ведь свет от такой книги мешает сосредоточиться на сне.

Читайте также: "Тяжелая" музыка помогает от депрессии

Поэтому специалисты говорят о том, что людям нужно минимум иметь дело с электронными книгами, так это может привести к нарушению сна.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: