Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай ведет разработку мощнейшей программы искусственного интеллекта

19 июля 2016 19:10
Китай ведет разработку мощнейшей программы искусственного интеллектаКитай собирается создать наиболее мощную программу искусственного интеллекта, благодаря которой удастся победить не только профессиональных игроков, но и американскую AlphaGo.

Как сообщили в Комиссии по развитию, науке и реформам КНР, проект реализуют к 2020 году.

AlphaGo разработали специалисты всемирно известной корпорации Google. Программа впервые стала лидером среди профессиональных игроков, увлекающихся древнекитайской настольной игрой го.

Читайте также: Ученые научили млекопитающих животных дышать под водой

В начале весны нынешнего года 4 партии из 5 оказались для AlphaGo успешными, соперником программы при этом был добившийся первенства Ли Седоль.

Китайцы в ответ на это решили представить миру собственную новинку, которая сможет конкурировать с американским аналогом.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: