Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи объяснили популярность селфи

16 июня 2016 15:24
Психологи объяснили популярность селфиКоманда ведущих специалистов объяснила, почему селфи настолько популярно среди современных мужчин и женщин.

Как стало известно, большинство молодых парней и девушек фотографируют себя самостоятельно. Психологи уверены, что в первую очередь распространенность селфи связана с бесконечными попытками людей соответствовать моде.

По словам сотрудников клинических центров, селфи позволяет человеку познать самого себя. Кроме того, данный метод получения снимков способствует саморазвитию. Однако, врачи утверждают, что подобный тренд может негативно отразиться на самочувствии людей.

Читайте также: Сколько часов в сутки должен спать ребенок

Представители слабого и сильного пола при помощи автопортретов пытаются показать собственную значимость для общества. Более того, благодаря селфи люди могут увидеть разные места планеты, знаменитостей и так далее. Публикуя изображения в отдельных социальных сетях, парни и девушки делятся пережитыми эмоциями и впечатлениями с другими.

По мнению психологов, привычка делать селфи нередко превращается в настоящую зависимость. То есть, любитель такого вида фотопортретов со временем становится зависимым от данного занятия и уже не может жить без этого.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: