Регистрация Войти
Вход на сайт

Интересное изобретение. Израильтяне удивили новыми технологиями

14 июня 2016 04:20
Интересное изобретение. Израильтяне удивили новыми технологиямиНа выставке вооружения в Париже Израиль представил свое новое изобретение - систему IronVision, позволяющую команде танка фактически видеть сквозь броню.

Об этом сообщил почетный консул Израиля во Львове Олег Вишняков.

Он отметил, что экипажу танка или бронетранспортера приходится испытывать определенные неудобства. В частности, у них очень ограниченное поле зрения. До сих пор, чтобы оценить обстановку вокруг, необходимо было выбраться наружу и подставить себя под огонь.

Читайте также: Пляжный вариант. 7 стильных луков (ФОТО)

«Израильские ученые разработали устройство, которое выглядит как каска и дает возможность смотреть сквозь танк: система состоит из шлема и камер, расположенных на корпусе машины. Информация с камер выводится на нашлемный дисплей командира, причем изображение смещается в зависимости от угла наклона или поворота головы командира», рассказал Вишняков.

На дисплее, можно узнать своих, так как они обозначены синим цветом, а чужие – красным.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: