Регистрация Войти
Вход на сайт

На Луне есть вода, принесенная астероидами – NASA

2 июня 2016 09:28
На Луне есть вода, принесенная астероидами – NASAНовое исследование предполагает, что на Луне есть вода, которая попала на спутник через астероиды, сообщает NASA.

Ледяные кометы имеют репутацию древней системы «доставки» воды на объекты Солнечной системы, но новое исследование показывает, что большая часть воды на Луну фактически попала через астероиды от 4,5 млрд до 4,3 млрд лет назад.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Nature Communications, проливает свет на развитие спутников, планет-гигантов, а также нашей планеты в первые годы жизни Солнечной системы. В частности, лунный грунт сегодня может содержать от 10 тысяч до 10 миллионов раз больше воды, чем на поверхности. «Астероиды также богатый водой. Часто вода в них заперта в молекулярную структуру глины. В действительности, они не сухие камни», - говорит автор исследования Дэвид Кринг (David Kring) из Лунного и планетного центра Хьюстона.

Читайте также: В мире появился новый вид пчел, - ученые

Международная команда ученых получила данные целого ряда различных исследований, которые изучали образцы породы, привезенные с Луны и метеоритов, упавших на Землю. Около 80% воды на Луне – это останки упавших астероидов, менее 20% - комет.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: