Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины более зависимы от смартфонов, чем мужчины

30 мая 2016 14:30
Женщины более зависимы от смартфонов, чем мужчины Женщины более зависимы от смартфонов, нежели мужчины. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных специалистами из Университета Аджу.

Ученые провели социологический опрос в Южной Корее, в котором принимало участие более двух тысяч студентов. В результате оказалось, что около пятидесяти двух процентов женщин используют свой смартфон не менее четырех часов в день. У мужчин данный результат был примерно в два раза меньше. В то же время, представители сильного пола чаще используют смартфон для совершения телефонных звонков.

Специалисты рассказали, что зависимость женщин от смартфонов обусловлена их общительностью. Представительницы прекрасного пола в большинстве случаев используют гаджет для входа в социальные сети, где можно вести переписку с подругами в режиме онлайн. Также женщин привлекает и возможность сделать заказы в интернет-магазинах при помощи девайса.

Читайте также: Ученые выяснили, какие девушки нравятся парням больше всего

Исследователям удалось определить, что женщины чаще всего пользуются смартфоном на протяжении рабочего дня. Мужчины же предпочитают включать гаджет только на обеденном перерыве не отвлекаясь от занятия. По мнению ученых, представительницы прекрасного пола имеют большую склонность к зависимостям и азартным играм, чем и обусловлено пристрастие к смартфонам.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: