Регистрация Войти
Вход на сайт

Блоггеры высмеяли Анатолия Гриценко за его армейские реформы

Блоггеры высмеяли Анатолия Гриценко за его армейские реформыНа своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины, экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко похвастался, что еще шесть лет назад «избавил» украинскую армию от портянок.

Так Гриценко отреагировал на новость в одном из украинских СМИ о том, что в России только сейчас министр обороны заявил о такой инициативе.

«В армии назрела необходимость полностью отказаться от портянок. Об этом заявил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. «На дворе 2013 год, а у нас по-прежнему идет речь о портянках», — цитирует своего российского коллегу Гриценко.

«Посмотрим, сколько времени понадобится российскому министру, чтобы пройти путь от «назрела необходимость» до отказа от портянок и сапог. Его предшественники тоже озвучивали подобные намерения, но…», — ерничает экс-министр.

И напоминает: «В украинской армии я это сделал, шесть лет назад».

Стоит отметить, что комментарии на сие замечание в блоге Гриценко не самые хвалебные.

В частности, пользователи намекают, что сам Гриценко тоже был «не ахти» на своем посту.

Юрій Біганський пишет:

«Потрібно було ще нові пагони, які відповідали б стандартам НАТО запровадити».

«Лучше бы что-нибудь сделали для бездомных офицеров», — пишет пользователь Сергей Горбачевский, видимо, имея в виду не российского министра, а Гриценко.

«Осталось избавится от портянок в политике», — неоднозначно замечает пользователь сети Сергей Ефимов.

Алексей Пашковец замечает:

«Да? Зато капитан-лейтенант ВМФ РФ получает 20-25 тыс. грн и гарантированно квартиру на территории РФ.Так может дело не в солдатских портянках?»

Кроме того, на странице нашлось немало защитников тех самых портянок, отменой которых похвастался Анатолий Гриценко.

Валерій Головаш, в частности, пишет:

«Если честно, то не представляю как можно в сапогах и без портянок. Ни один носок не может так обнять ногу как портянка. Кроме этого, если нога вспотела — перемотался и ты опять в сухом… Да, не совсем гигиенично, но служба это не балет.»

Михайло Славненко пишет о том, что портянки, в отличие от носков, не воруют: «Онучі менше крали, ніж шкарпетки та й дешевші вони, не так сповзають на марші і не так швидко протираються. Онучі — другий винахід за колесом!»

Александр Дытына тоже защищает «второе изобретение после колеса:

«Сапоги с портянками — лучшая обувь для повседневной службы. Ноги дышут, портянки и сапоги тоже. Обмундирование советской армии, рацион питания и распорядок дня — лучшее для физического и морального состояния солдата — защитника Отечества и Гражданина и Мужчины. Со стороны многое казалось глупым и нелогичным (чтобы противник не воспользовался), но над этим работало несколько закрытых НИИ, которые использовали опыт царской армии и армий других стран. Жаль, что большинство наработок и опыта — утрачено».

А вот пользователь Влад Свиридов упрекает Гриценко в том, что «никто не зовет людей на Майдан», а хвастается отменой портянок шесть лет назад.

«Добрый день Анатолий Степанович! А что больше нет других, более важных проблем? Почему никто не бьёт в набат, что «верховна зрада» продолжает «ломать через колено» всех? Вы понимаете, что после себя «урки» оставят выжженное поле, причём прибранное «рашкой» к рукам? Почему никто не зовёт людей на Майдан?»

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: