Регистрация Войти
Вход на сайт

Анджей Дуда принял присягу президента Польши (ФОТО)

6 августа 2015 13:40
Анджей Дуда принял присягу президента Польши (ФОТО)В Варшаве прошло торжественное заседание обеих палат парламента. Сегодня, 6 августа, в Польше состоялась инаугурация президента Анджея Дуды.

Как сообщает "Польское радио", около 11:00 (по киевскому времени) Дуда принял присягу Президента и вступил на высший пост в Польше.

Ранее в Варшаве прошло торжественное заседание обеих палат парламента.

Торжественную присягу Дуда произнес, держа руку на Конституции страны, которую вручную стальным пером переписала краковская калиграфистка Ева Ляндовская. На этой Конституции будут присягать следующие президенты Польши, первым это сделал Дуда.

В своем выступлении Президент подчеркнул важность укрепления отношений со странами-соседями Польши - от Балтийского до Черного и Адриатического морей. Он также заявил, что Польша и Центрально-Восточная Европа нуждаются в более прочных гарантиях безопасности со стороны НАТО и большего присутствия альянса в регионе.

В торжественной церемонии участвуют бывшие Президенты Польши Лех Валенса и Александер Квасьневский, бывшие премьеры Дональд Туск, Ежи Бузек, Ян Кшишто, сообщили в Канцелярии Сейма. В церемонии примет участие и нынешний Президент Бронислав Коморовский вместе с женой.
Анджей Дуда принял присягу президента Польши (ФОТО)
Читайте также: ДНР и ЛНР потребовали от Евросоюза оказать давление на Киев
Анджей Дуда принял присягу президента Польши (ФОТО)
На инаугурацию также приглашены бывшие спикеры Сейма и Сената и члены правительства председатели судов и трибуналов, президент Национального банка Польши, спикер гражданских прав и представитель прав ребенка, представители костелов и религиозных кругов, евродепутаты и дипломаты. Украину на мероприятии представляет посол Андрей Дещица.

Напомним, ранее Дуда предложил новый формат переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. В частности, он заявил, что Польша и другие соседи Украины также должны участвовать переговорах.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: