Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве переименуют 12 улиц

22 июля 2015 19:08
В Киеве переименуют 12 улицВ рамках декоммунизации планируют переименовать еще 12 улиц

Комиссия Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма поддержала переименование еще 12 улиц, одной площади, переулка и проспекта.

Об этом сообщает официальный сайт Киевского городского совета.

Так, в Шевченковском районе предлагается переименовать: ул.Артема вЂ” в ул.Сечевых Стрельцов, Чапаева вЂ” на Вячеслава Липинского, Юрия Коцюбинского вЂ” на Владимира Винниченко, переулок Чеслава Белинского вЂ” на Аллы Горской.

Улицу Щорса в Печерском районе предлагается переименовать на Евгения Коновальца; ул. Горького в Соломенском районе вЂ” на Анатолия Лупиноса, в Дарницком районе вЂ” на Кирилла Осьмака; ул.Шлихтера в Днепровском районе вЂ” на Вифлеемскую, ул.Крупской в Дарницком районе вЂ” на Павла Чубинского, ул.Ленина в Деснянском районе вЂ” на Копильщанскую, ул. Металлистов в Соломенском районе вЂ” на Михаила Брайчевского.

В Святошинском районе ул.Кириленко предлагают присвоить имя Алексея Береста, ул.Ленинскую переименовать в Петра Дорошенко; в Голосеевском районе площадь Дзержинского переименовать в Лыбидскую, проспект 40-летия Октября вЂ” в Голосеевский.

Читайте также: В Киеве назовут улицу в честь Валерия Лобановского

Предложения по переименованию уже прошли общественные обсуждения и поддержаны постоянной комиссией Киевсовета по вопросам наименований. Они должны еще быть согласованы комиссией по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.

Напомним, ранее в КГГА сообщили о планах переименовать восемь столичных улиц и вернуть исторические названия еще девяти. Так, в частности, Ленинградскую площадь предлагают переименовать на Дарницкую.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: