Украина вручила ноту и. о. генконсула России в Одессе

- В соответствии со ст. 23 Венской конвенции о консульских сношениях МИД Украины вручило российской стороне ноту с требованием срочно покинуть территорию нашей страны и. о. генконсула РФ в Одессе, - говорится в сообщении, размещенном на сайте СБУ.
Как сообщил глава СБУ Василий Грицак, решение принято из-за несовместимости его деятельности с дипломатической, а также за нарушение положений вышеназванной конвенции.
Он заверил, что «СБУ продолжит определять работающих против Украины иностранцев, прикрываясь статусом».
Читайте также: Петр Порошенко: Россия готовит вторжение в Украину
Дипломат, как утверждают в СБУ, уже покинул Украину. Имя высланного генконсула не называется. В МИД РФ пока никак не прокомментировали заявление украинской стороны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.