Регистрация Войти
Вход на сайт

Канада расширяет санкции против Кремля

29 июня 2015 22:24
Канада расширяет санкции против КремляКанада ввела дополнительные экономические санкции против 14 российских юридических и 3 физических лиц. Об этом говорится в заявлении премьер-министра страны Стивена Харпера.

Также Канада ввела запрет на импорт и экспорт товаров с территории Крыма.

Согласно сообщению МИД Канады, в расширенный санкционный список вошли российские компании "Газпром", "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз" и "Транснефть".

В перечень внесены предприятия "Оборонпром", "Станкоинструмент", "Высокоточные комплексы", "Химкомпозит", "Объединенная авиастроительная корпорация", "Тульский оружейный завод" и ОАО "Сириус". Санкции также затронули фонд "Маршал Капитал", "Евразийский союз молодежи" (ЕСМ) и мотоклуб "Ночные волки".

Из физических лиц в "черный список" вошли российский политолог Александр Дугин, лидер ЕСМ Павел Канищев и Андрей Коваленко.

Таким образом в списках Канады - уже свыше 200 российских предприятий, компаний и организаций, а также физических лиц, некоторые из которых имеют гражданство Украины.

Читайте также: Опубликованы фото террористов банды «Сомали» в ДНР (ФОТО)

"Введение дополнительных санкций в отношении России было принято в координации с нашими партнерами", - отмечается в заявлении премьера.

Харпер уточнил, что ограничения связаны с ситуацией на востоке Украины, к которой, по мнению Оттавы, прямое отношение имеет Россия.

"Мы поддерживаем текущие усилия по дипломатическому решению (конфликта на Украине) и призываем Россию и ее доверенных лиц полностью выполнять минские договоренности", - добавил Харпер.
Источник: tass.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: