Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия и Египет проведут совместные учения ВМС

6 июня 2015 21:40
Россия и Египет проведут совместные учения ВМСРоссийская Федерация и Египет проведут совместные военно-морские учения в Средиземном море – это стало известно по результатам встречи министра обороны России Сергея Шойгу с председателем Высшего военного совета Египта Седки Собхи Саид Ахмедом.

Учения пройдут с 6 по 14 июня. Помогать кораблям будут самолеты, - говорится в сообщении. Перед египетскими и российскими кораблями будет стоять ряд задач: защитить морские пути сообщения от различных угроз, а также отработать действия по досмотру судов, которые вызывают подозрения.

Помимо этого, корабли ВМФ и ВМС должны будут показать, как можно развернуть свои силы для организации связи в море. Уже стали известны корабли, которые примут участие в военно-морских учениях: от ВМС Египта – танкер «Шалатин», фрегаты «Таба» и «Думьят», а также два ракетных катера, два самолета F-16.

Читайте также: Крещатик перекрыт недовольными жителями Киева

Россия же предоставит для участия в отработке маневров десантный корабль «Александр Шабалин», ракетный крейсер «Москва», танкер «Иван Бубнов», морской буксир. Также обе страны будут использовать вертолеты.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: