Регистрация Войти
Вход на сайт

Олег Ляшко: "Украинский язык Виталия Кличко не намного отличается от Николая Азарова"

7 января 2013 21:45

Олег Ляшко: "Украинский язык Виталия Кличко не намного отличается от Николая Азарова"Народный депутат Олег Ляшко в интервью одному из отечественных изданий заявил, что уровень выступлений на украинском языке Виталия Кличко не намного отличается от Николая Азарова.

Кличко не скрывает того, что сам толком не знает государственного языка, мы постоянно слышим его выступления в стенах парламента, говорит лидер Либеральной партии. Однако, отмечает Ляшко, Виталий смог выучить на достаточном уровне английский и немецкий языки, то есть он относиться к иностранцам лучше чем к украинцам.

Политик вспомнил, как он более 20 лет назад переехал в столицу и когда общался на украинском языке, то его называли «селюком». Однако отмечает Ляшко, он никогда не отрекался от материнского языка. Депутат призывает поощрять изучение и повседневное использование государственного языка, а не использовать способы принуждения, как предлагает ВО «Свобода».

newsmax

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: