Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция хочет разорвать договор с РФ о поставке «Мистралей»

Франция хочет разорвать договор с РФ о поставке «Мистралей»Правительству Франции не дают покоя заказанные Россией вертолетоносцы класса «Мистраль». Они полностью построены, но отдавать их Франция не согласна – особенно после давления на Париж со стороны США и стран НАТО из-за агрессии России на Украине.

Сегодня в Москву будет отправлен пакет документов, согласно которым Франция предлагает вернуть России 785 000 000 евро в обмен на разрешение на продажу «Мистралей» третьим странам, среди которых Китай и Индия.

Деньги, по словам правительства Франции, Россия получит только тогда, когда даст письменное согласие на передачу «Мистралей» другим странам.

Читайте также: Франция угрожает затопить «Мистрали»

Москва уже заявила, что односторонний разрыв договора о строительстве вертолетоносцев принес стране огромные убытки, составляющие порядка 1,163 миллиарда евро и Франция обязана их возместить, если хочет передать «Мистрали» еще кому-то.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: