Регистрация Войти
Вход на сайт

В среду будет представлена новая модель пенсионной системы, – Розенко

В среду будет представлена новая модель пенсионной системы, – РозенкоВ среду, 29 апреля, на заседании правительства будет представлена ​​новая модель пенсионной системы. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр социальной политики Павел Розенко.

"В среду на заседании Кабмина будет представлена ​​новая модель пенсионной системы, которую правительство внесет в парламент. В частности, мы предлагаем отказаться от специальных пенсий. Для всех категорий граждан пенсия будет начисляться по единой формуле", - сказал он.

Также, по его словам, будет предлагаться, чтобы с 2017 года вступила в действие накопительная система - это второй уровень пенсионного страхования.

Мы хотели бы, чтобы ВР как можно скорее рассмотрела соответствующий правительственный законопроект и дала сигнал всем украинцам, что мы вводим новый принцип пенсионного обеспечения. Также это будет очень мощный сигнал для развития экономики, ведь за счет накопительной системы экономика получит дополнительные средства для своего развития", - подчеркнул министр.

Читайте также: Саммит Украина-ЕС провален, – эксперт

Как сообщалось, ранее Розенко подчеркивал, что накопительная пенсионная система должна заработать в экспериментальном режиме с 1 января 2016 года. Причем на начальном этапе с помощью такого эксперимента планируется привлечь на персональные счета граждан по меньшей мере 1 млрд грн.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: