В Украине запретили показ российских фильмов и сериалов о силовиках

На сайте украинского парламента размещен документ о запрете на показ фильмов, в которых демонстрируются российские спецслужбы или люди, которые тесно связаны со спецслужбами. В документе за подписью президента отмечено “запрещено”.
Согласно документу подпись президента поставлена 2 апреля 2015 года. Ранее глава украинского парламента прокомментировал этот документ. Он написал в соц сети, что закон не коснется мультфильмов, а также сериалов о любви.
Читайте также: Остановить пропаганду. В Украине в скором времени запретят ряд российских сериалов
“С экранов исчезнет пропаганда, которая искажает историю и возвышает агрессора”, – написал на своей странице в соц сети Владимир Гройсман. Напомним, что в начале февраля в украинском парламенте рассматривался закон о запрете фильмов, которые пропагандируют силовые структуры РФ.
Несмотря на то, что оппозиция инициировала отмену решения, по данному закону, заявляя, что он был принят с нарушением порядка при рассмотрении документа, закон не стали изменять.
Источник: dni24.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.