Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии назревает скандал: на обложке журнала появилась Меркель с офицерами Третьего рейха (ФОТО)

21 марта 2015 23:48
В Германии назревает скандал: на обложке журнала появилась Меркель с офицерами Третьего рейха (ФОТО)Пользователи соцсетей и некоторые СМИ бурно отреагировали на обложку нового номера одного из крупнейших немецких журналов Der Spiegel.

На обложке Ангела Меркель изображена вместе с офицерами Третьего рейха на фоне руин афинского Акрополя.

Материал, к которому отсылает обложка, называется "Четвертый рейх". Он рассказывает о проблемах в отношениях между сегодняшними Германией и Грецией.

Читайте также: В Макеевке столкнулись два танка боевиков (ВИДЕО)

Греция требует репараций от Германии за ущерб, нанесенный стране нацистами в ходе оккупации во время Второй мировой войны. ФРГ же, как сообщают СМИ, платить отказывается.

Автор материала обращает внимание на то, что в Греции и других странах Евросоюза немцев теперь часто сравнивают с нацистами и считают, что Германия снова играет доминирующую роль по отношению к другим странами.

В Германии назревает скандал: на обложке журнала появилась Меркель с офицерами Третьего рейха (ФОТО)
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: