Более сотни российских наемников отравились сухпайками
Как выяснилось, военнослужащие 18-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады отравились сухими пайками. Из Алчевска их доставили в Россию.
Эксперты-токсикологи трех ведущих российских институтов выяснили, что боевики пострадали от химического вещества трикрезилфосфат. Оно попало в военные пайки вследствие нарушения технологии производства или хранения. Скорее всего, пишет блогер, в пайках использовалось техническое растительное масло с нарушениями условий хранения.
Читайте также: В Мариуполе 10 сепаратистов отравились неизвестным газом
Ситуация для российских бойцов неутешительная. В этих случаях могут происходить вялотекущие параличи сроком от двух до шести лет, а также ремиссия в легкой и средней тяжести заболевания. При тяжелых поражениях последствия отравления неизлечимы. Ярчук отмечает, что война истребляет даже пластификаторами для пластмассы.
Источник: novostiua.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


