Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Аксенов: "Крым уже никогда не будет частью Украины."

16 марта 2015 11:00
Сергей Аксенов: "Крым уже никогда не будет частью Украины."Непризнанный Киевом премьер-министр аннексированного Крыма Сергей Аксенов в интервью BBC заявил, что полуостров «вернулся» к своей исторической родине России и уже никогда не будет частью Украины.
По словам Аксенова, аннексия полуострова Россией год назад была «демократическим актом».

Ничто не может произойти без поддержки местного населения, поэтому это был не акт агрессии, а реальный демократический акт.

«Я могу вас заверить, что никто ничего не захватывал, — сказал он корреспонденту ВВС Джону Симпсону. — Это был выбор крымчан. Ничто не может произойти без поддержки местного населения, поэтому это был не акт агрессии, а реальный демократический акт».

«Это главная ошибка и заблуждение западных лидеров. Люди дезинформированы средствами массовой информации, и не в состоянии составить точную картину того, что произошло в прошлом году в Крыму», — заявил Сергей Аксенов.

Читайте также: Сергей Аксенов: "Крым без воды не останется!"

Россия аннексировала Крым в марта 2014 после так называемого референдума, который проходил вопреки украинскому законодательству.

Аннексию полуострова не признали ни Украина, ни мировое сообщество. После аннексии страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.
Источник: ukrnews24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: