Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент подписал указ о создании материально-технической базы для участников АТО

12 марта 2015 22:00
Президент подписал указ о создании материально-технической базы для участников АТОПрезидент Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля "О мерах по созданию надлежащей материально-технической базы для лечения, реабилитации и оздоровления военнослужащих и других лиц, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, а также участников боевых действий и инвалидов войны".

Кабинету Министров поручено в месячный срок проанализировать состояние материально-технического, в том числе лечебно-диагностического, оснащение санаторно-курортных и других учреждений здравоохранения и реабилитационных учреждений. Правительство должно определить заведения и учреждения, которые могут быть использованы для лечения, реабилитации и оздоровления военнослужащих, получивших ранения, контузии, увечья, другое заболевание во время участия в АТО, а также других участников боевых действий и инвалидов войны.

Кабинет Министров должен провести в трехмесячный срок инвентаризацию имущества общественных объединений (организаций) бывшего Союза PCP, которое по состоянию на 24 августа 1991 находилось на территории Украины, анализ эффективности его использования предприятиями, учреждениями и организациями, в ведении и/или пользовании которых оно находится. Правительству поручено определиться относительно возможности использования указанного имущества для лечения, реабилитации и оздоровления вышеназванных лиц, а также внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О правовом режиме имущества общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего Союза PCP".

Читайте также: Что случилось в Кремле - источник (ФОТО)

Кроме того, Генеральной прокуратуре предложено провести проверку надлежащего осуществления соответствующими государственными органами защиты интересов государства при отчуждении учреждений здравоохранения (в том числе поликлиник, санаторно-курортных учреждений), реабилитационных учреждений, находящихся в сфере управления Министерства обороны Украины, а также имущества курортных учреждений, санаториев, домов отдыха и других предприятий и организаций из числа имущества, переданного Украинской республиканской Раде профсоюзов, и в случае выявления фактов противоправного отчуждения такого имущества принять необходимые меры по представительству интересов государства в суде.
Источник: president.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: