Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Германии Гернот Эрлер "РФ дестабилизирует мировой порядок"

11 марта 2015 17:52
МИД Германии Гернот Эрлер "РФ дестабилизирует мировой порядок"Координатор межобщественного сотрудничества с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства в МИД Германии Гернот Эрлер назвал политику России "непредсказуемой".

"К сожалению, перед нами огромный вызов, состоящий в непредсказуемости политики, проводимой сегодня Россией. Несмотря на многочисленные беседы, мы не знаем, какую цель Россия преследует в Украине".

По его словам, "мотивы России по-прежнему покрыты мраком".

Читайте также: В связи с агрессией России, поляки собрались серьезно перевооружиться

"Эта непредсказуемость губительна, она самый страшный враг партнерства. Как человек, уже многие годы занимающийся Россией, я глубоко встревожен происходящим", — отметил дипломат.

Напомним, сегодня ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Европу и США к единству в трудное время.

"Мы сильны тогда, когда придерживаемся трансатлантических связей, когда Европа и США действуют вместе, когда Берлин и Вашингтон работают дружно", — сказал Штайнмайер.

По его словам, интерес к сотрудничеству в настоящий момент — в трудное время, когда в мире растет "мировой беспорядок", должен проявляться "по обе стороны Атлантики".
Источник: glavnoe.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: