Регистрация Войти
Вход на сайт

Кицюк сомневается в правомерности винницких прокуроров

7 марта 2015 13:54
Кицюк сомневается в правомерности винницких прокуроровСегодня Винницкий городской суд рассматривает дело об избрании меры пресечения судьи Печерского суда города Киева Виктору Кицюку. В свое время он был следователем судьей в деле против Юлии Тимошенко.

На суде Кицюк заявил, что сомневается в процессуальной дееспособности винницких прокуроров. "Стороне защиты не было предоставлено документов, которые бы свидетельствовали о соответствующей процессуальной дееспособности представителей Винницкой прокуратуры, участвующих в судебном рассмотрении, что свидетельствует о недоказанности полномочий прокуратуры в судебном процессе", - подчеркнул Кицюк.

Читайте также: Прокуратура Киева подаст аппеляцию относительно задержания Сергея Вовка

Он настаивает на ознакомлении с постановлением об определении группы следователей, расширенной выпиской из реестра досудебных расследований, постановлением о продлении сроков уголовного производства, определением подследственности за прокуратурой Винницкой области.

По словам представителей прокуратуры Максима Ищука и Ярослава Карлощука, копии соответствующих документов они предоставят после перерыва, объявленного в судебном разбирательстве. Сейчас судебное заседание уже возобновилось.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: