Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики постепенно отводят военную технику - миссия ОБСЕ

1 марта 2015 12:28
Боевики постепенно отводят военную технику - миссия ОБСЕПо данным отчета миссии ОБСЕ в Украине, боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" отвели несколько колонн военной техники.

"СММ зафиксировала перемещение четырех отдельных колонн "ДНР". В каждом случае представители миссии сопровождали боевиков "ДНР" к месту, где были сосредоточены предварительно собранные колонны", - сообщают представители ОБСЕ.

Первая колонна была зафиксирована в 5 км от Донецка и состояла из пяти РСЗО "Град", одного БТР-80 и военных грузовиков и фургонов. В поселке Карло-Марксово боевики отвели четыре системы "Град" и грузовик. На окраине Донецка и Новозарьивци в колонну вошли по четыре установки "Град" и грузовик.

Первая колонна, которую встретила миссия у населенного пункта Брянка, состояла из одного БТР, четырех 122-мм самоходных гаубиц, пяти систем" Град "и грузовика. Другую колонна, состоявшая из пяти 152-мм гаубиц, наблюдатели встретили в 7 км к югу от центра Луганска", - рассказали в ОБСЕ.

Представители миссии следовали за колоннами до тех пор, пока они не отошли от линии соприкосновения. Миссия планирует ежелдневно осматривать площадки, на которых разместилась отведенная техника.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: