Регистрация Войти
Вход на сайт

Консультации СБ ООН по миротворческому контингенту на Донбасс начнутся в понедельник – Климкин

21 февраля 2015 09:50
Консультации СБ ООН по миротворческому контингенту на Донбасс начнутся в понедельник – КлимкинКонсультации в Совете безопасности ООН по поводу отправки миротворческого контингента на Донбасс начнутся в понедельник, 23 февраля. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала "Украина".

Климкин также уточнил, что будут обсуждаться и миротворцы, и полицейская миссия ЕС.

"Полицейская миссия ЕС очень важна, но, конечно, на этапе стабилизации. Сначала нам надо достичь деэскалации ситуации, воспрепятствовать постоянным атакам, обстрелам, для этого нам нужен миротворческий компонент. Этот миротворческий компонент может быть ООН-вским, может быть ЕС-вским. Скорее всего, он будет смешанным", - отметил Климкин.

Присутствие миротворцев - это гарантия соблюдения минских договоренностей, уверен министр.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: