Регистрация Войти
Вход на сайт

В Краматорске состоялся митинг-реквием в память о погибших при обстреле города

14 февраля 2015 13:16
В Краматорске состоялся митинг-реквием в память о погибших при обстреле городаСегодня председатель облгосадминистрации Александр Кихтенко принял участие в митинге-реквиеме в память о краматорчанах, погибших от обстрела города 10 февраля.

- К сожалению, и сегодня, когда мы с вами чтим память погибших, продолжаются обстрелы мирных населенных пунктов области. Под огнем Авдеевка, Красногоровка, Светлодарск, окрестности Мариуполя. Гибнут не только военные, сегодня гибнут и мирные жители Донетчины, - сказал губернатор, выступая перед жителями города.

Глава региона отметил, что вчера во время обстрела Артемовска погибли двое человек, в том числе один ребенок. Ранения получили пять человек, в том числе трое детей. В Горняке погибли четыре человека, ранены девять.

- Кому нужна такая война? Кого сегодня уничтожает «народная республика»? Уничтожает своих братьев, сестер, уничтожает детей. Такая война не приведет ни к чему хорошему. Ее нужно остановить, - подчеркнул Александр Кихтенко.

Он подчеркнул, что сегодня все жители Донетчины хотят, чтобы наступил мир.

- Если люди этого хотят - мир рано или поздно наступит, а те кто сегодня убивает мирных жителей, понесут наказание. И это будет очень скоро, - сказал председатель облгосадминистрации.

Читайте также: Боевики уничтожают город Дебальцево, - Аброськин

Александр Кихтенко поблагодарил врачей региона, которые сегодня ежедневно спасают раненых во время обстрелов мирных городов.
Губернатор отметил, что семьи всех погибших и раненых в Краматорске 10 февраля получат помощь от государства, а все пострадавшие объекты инфраструктуры в ближайшее время будут восстановлены.

Глава региона Александр Кихтенко вместе с заместителем Краматорского городского головы Андреем Панковым и жителями города возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко и почтили память погибших минутой молчания.
Источник: vchaspik.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: