Регистрация Войти
Вход на сайт

Пособие по безработице будут платить два раза в месяц

12 февраля 2015 20:30
Пособие по безработице будут платить два раза в месяцВерховная Рада хочет установить дедлайн на выплату по безработице. За данный проект проголосовала большая часть народных депутатов, которые были зарегистрированы в сессионном зале.

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении проект Закона «О внесении дополнений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" (об урегулировании вопросов, периодичности, сроков выплаты пособия по безработице)» (№1046).

За это решение проголосовали 230 народных депутатов из 313, зарегистрированных в сессионном зале.

Читайте также: Кабмин выделил 5 млн грн на восстановление Краматорска

Законопроектом Закон Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" дополняется новой статьей 24 "Периодичность, сроки выплаты пособия по безработице".

Устанавливается, что пособие по безработице выплачивается два раза в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней, и не позднее 7 дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.

Единовременная выплата пособия по безработице для организации безработным предпринимательской деятельности осуществляется в течение 14 дней после дня осуществления государственной регистрации юридического лица, приобретения статуса предпринимателя физическим лицом.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: