Регистрация Войти
Вход на сайт

Разрушена мемориальная доска в память о погибшем герое

1 февраля 2015 19:47
Разрушена мемориальная доска в память о погибшем героеВ Ильичевске сравняли с землей памятную доску о погибшем бойце. Для матери парня это был тяжелый удар. Милиция еще не успела разобраться в случившемся инциденте.

В Ильичевске неизвестные уничтожили мемориальную доску в память о погибшем в зоне боевых действий 28-летнем бойце Виталие Шуме, который погиб 16 июля во время боевого задания в селе Мариновка Донецкой области. Саму же памятную доску установили в начале декабря 2014 года. Об инциденте на своей странице в соцсети сообщила общественница Анна Сывак.

"Сделано это было явно с целью не просто навредить", – подчеркнула активистка. А в милиции сообщают, что пока неизвестно повредили доску люди или погодные условия.

Читайте также: В мэрии Киева сообщили о дате повышения тарифов на проезд в общественном транспорте

Горожане говорят о том, что для матери военного это был новый удар. "Мама Виталика сказала, что её сына убили сегодня второй раз. Родители героя поехали на кладбище", – поделилась Наталия Смирнова.

Виталий служил в 28-й механизированной бригаде. 16 июля вместе со своими боевыми товарищами он отправился на захват высоты возле села Мариновка, чтобы оттуда корректировать огонь. Но по дороге к цели бойцы попали в засаду боевиков, на помощь которым пришел танк. В результате танкового обстрела тогда погибли четверо наших бойцов.
Источник: vchaspik.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: