Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО не сможет помочь Украине оружием

1 декабря 2014 14:12

НАТО не сможет помочь Украине оружиемНАТО не имеет возможностей для снабжения Украины оружием. Об этом заявил сегодня генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии встречи глав МИД стран альянса 2-3 декабря в Брюсселе, передает ТАСС. 

25 ноября официальный представитель Министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби заявил, что власти США пока не собираются поставлять на Украину летальные вооружения. «Наша позиция по поводу поставок нелетального вооружения не изменилась. Мы по-прежнему будем поставлять ее украинским вооруженным силам и силам безопасности», – сказал он. Ранее президент Украины Петр Порошенко попросил конгресс США предоставить помощь Киеву, однако договориться о поставках тяжелого вооружения и предоставлении Украине статуса основного союзника вне НАТО ему не удалось. 

24 ноября Порошенко анонсировал референдум о вступлении Украины в НАТО. «Мы наработали критерии, по которым Украина будет отвечать требованиям НАТО. Только после их достижения украинский народ на референдуме сможет решить, вступать или не вступать в НАТО», – заявил он на пресс-конференции в Киеве.

--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]]rbc.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: