Госдума РФ "прикрывает" боевиков Донбасса
На рассмотрение Государственной думы России официально внесен законопроект, предлагающий предоставить статус участников боевых действий российским наемникам, которые воюют в Украине на стороне террористов.
Автор проекта - депутат от КПРФ, член комитета по обороне Вячеслав Тетекин.
Он подтвердил, что цель его инициативы - помочь так называемым "добровольцам", которые сейчас попадают под действие закона "О наемничестве", избежать юридической ответственности. Их количество он оценивает в 30 тысячи лиц.
По мнению Вячеслава Тетекина, россияне, которые воюют или воевали раньше на территории Украины на стороне террористов, выполняют "общегосударственные задания", но в то же время "действуют как бы сами по себе".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


