Регистрация Войти
Вход на сайт

Карта зоны АТО на 27 ноября (ФОТО)

27 ноября 2014 15:00

Карта зоны АТО на 27 ноября (ФОТО)В среду, 26 ноября, под захваченным Донецком боевики из реактивного гранатомета обстреляли патруль наблюдателей миссии ОБСЕ.

Об этом говорится на сайте Информационно-аналитического центра СНБО.

В то же время в ведомстве отметили, что ситуация в зоне спецоперации остается напряженной и существенных изменений не претерпела.

Также в СНБО сообщили о новых провокациях и атаках боевиков.

"Вчера в полдень террористы обстреляли патруль из трех наблюдателей миссии ОБСЕ, которые проезжали между блокпостами украинской армии в районе поселков Кирово и Шумы, на северо-восток от Донецка", - рассказали силовики.

По официальному сообщению ОБСЕ, после того как один из наблюдателей вышел из автомобиля, с юго-востока (где находятся позиции пророссийских террористов) был произведен выстрел из реактивного гранатомета.

"Снаряд упал в 150 метрах от автомобиля. Через две секунды прозвучало несколько выстрелов из 23-мм зенитной пушки, снаряды упали в 2-3 метрах от автомобиля. Пострадавших в результате обстрела нет", - добавили в СНБО.

Обратим внимание, что Украина осуждает атаку со стороны пророссийских террористов на членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"В целом, главные направления ударов и обстрелов российских наемников остались без изменений. Украинская артиллерия применялась 36 раз и исключительно в ответ на огонь террористов", - подчеркнули в ведомстве.

При этом в СНБО уточнили, что на Донецком направлении в течение суток боевики из реактивных установок "Град" обстреляли позиции украинских военнослужащих у села Новокалиново Ясиноватского района.

"Из артиллерии и минометов террористы обстреливали опорные пункты и блокпосты сил АТО в районе н.п. Авдеевка, Пески, Опытное, Веселое, Красногоровка, Березовое, Тарамчук, Новомихайловка. В пригороде Горловки возле с. Шумы боевики обстреляли украинские позиции из минометов и зенитных установок", - отмечается на сайте.

На Дебальцевском направлении террористы из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО вблизи сел Никишино, Орлово-Ивановка, Малоорловка и Енакиево.

"Растет напряжение вблизи Первомайска и в районе Бахмутовской трассы. Из "Градов" террористы обстреляли опорный пункт Попасная, позиции вблизи городов Золотое, Горское и поселков Трехизбенка и Фрунзе. Вблизи с. Крымского опорный пункт и блокпост террористы обстреляли из артиллерии и минометов", - сообщили силовики.

По их данным, из установок "Град" и гранатометов обстреляны позиции сил АТО под Счастьем.

"Вчера на участке Станицы Луганской пограничники снова зафиксировали полет беспилотника на направлении "Елань (РФ) - Камышное (Укр.)". После этого из артиллерии, минометов и гранатометов боевики обстреляли украинские позиции вблизи поселка Станица Луганская и Ольховое", - заявили в СНБО, добавив, что наши артиллеристы метким огнем уничтожают огневые точки террористов.

Между тем в ведомстве прокомментировали ситуацию в Маруиполе.

"На Мариупольском направлении боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО возле сел Гранитное и Богдановка. Ситуация в Мариуполе спокойная, городские службы работают в штатном режиме", - говорится на сайте.

"За прошедшие сутки боевых столкновений на государственной границе за пределами зоны АТО не зафиксировано", - резюмировали в СНБО.

Карта зоны АТО на 27 ноября (ФОТО)

 

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: