Регистрация Войти
Вход на сайт

Табачник снова министр образования

24 декабря 2012 22:00

Табачник снова министр образованияДмитрий Табачник переназначен министром образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Соответствующий указ от 24 декабря 2012 года опубликован на официальном сайте президента Виктора Януковича.

Как известно, 3 декабря глава государства подписал указ об освобождении Дмитрия Табачника с должности главы Минобразования в связи с избранием народным депутатом Украины.

Продвижение Дмитрия Табачника во власть началось в эпоху Леонида Кучмы, когда Табачник на протяжении двух лет возглавлял президентскую администрацию (во времена первой каденции Леонида Даниловича). Уйдя в отставку с этого поста, Табачник тем не менее оставался советником президента, а в 1999 году руководил избирательным штабом Кучмы.

Дважды избирался народным депутатом Украины - II и III созыва. В первом правительстве Виктора Януковича Табачник курировал социальную и гуманитарную сферу на посту вице-премьера. В 2006-м стал депутатом ВР Крыма. А в высший законодательный орган страны прошел на досрочных парламентских выборах 2007 года.

В правительстве Николая Азарова Табачник возглавил министерство культуры и науки. Взгляды политика можно охарактеризовать как сугубо пророссийские. Он также последовательный противник НАТО. Табачник известен участием в ряде скандалов, в частности, противостоянием с Киево-Могилянской академией и ее ректором Сергеем Квитом.

obozrevatel

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: