Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин будет пытаться захватить еще больше украинской территории - западные СМИ

19 ноября 2014 02:00

Путин будет пытаться захватить еще больше украинской территории - западные СМИМировые средства массовой информации активно обсуждают военные действия на востоке Украины и, в частности, вопрос как можно скорейшего предоставления Украине вооружения Соединенными штатами Америки.

К примеру, американский журнал Newsweek пишет, что сегодня общее убеждение всех сторон заключается в том, что хрупкое перемирие в Украине скоро превратится в конфликт, который затянет в себя соседние страны, если не весь мир.

Российский президент много вложил в аннексию Крыма, однако из-за санкций Запада потерял еще больше, поэтому сдаваться он не собирается, пишет издание.

По мнению экспертов Newsweek, Путин будет пытаться захватить еще больше украинской территории, чтобы получить сухопутное сообщение между Россией и Крымом.

Если начнется серьезное наступление, Украину охватит хаос, что и "могло быть целью Путина все это время".

При этом чем более хаотичной выглядит ситуация в Украине, тем легче Москве заявить, что она должна вмешаться якобы защитить российских граждан в Донбассе.

Однако время для вооружения Украины со стороны США проходит, передает USA Today.

У новоизбранного Конгресса США есть лишь несколько недель, чтобы сделать это до начала зимних каникул.

Если США не успеет вооружить Украину, это станет, как минимум, "геополитической победой для России и оперативным поражением киевского правительства", пишет издание.

Вместе с тем поверхностное отношение к Путину со стороны западных лидеров не остановит российской агрессии, отмечает автор статьи в International Business Times, ссылаясь на последнюю встречу G20 в Австралии.

Западные лидеры могут продолжать называть российского президента разными именами, но они могут и разработать эффективную политику для приостановления его агрессии в Украине, отмечает эксперт.

По его словам, следует усилить санкции против Кремля, а также использовать дипломатические переговоры, на которых объяснить Москве, как ее дела улучшатся, если Путин прекратит поддерживать террористов Донбассе, эвакуирует оттуда свои войска и оружие, а также позволит силам ООН мониторить территорию до завершения войны.

nvua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: