Регистрация Войти
Вход на сайт

«Радио Шансон» получило предупреждение от Национального совета

«Радио Шансон» получило предупреждение от Национального советаСегодня, 13 ноября, на заседании регуляторного органа принято решение об объявлении предупреждения компании "Евромюзик", которое вещает с позывными "Радио Шансон".

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

По информации, результаты плановой проверки зафиксировали значительные нарушения условий лицензии и программной концепции вещания.

"Проверка касалась работы вещателя на частоте 104,0 МГц в г. Хмельницком. В программной концепции вещания не соблюдены доли музыкальных произведений отечественных авторов или исполнителей. Она составила 43,5%.

Уменьшен объем программ собственного производства, развлекательно-музыкальных передач и категории "другое". Вообще с эфира исчезли информационные передачи. Одновременно вдвое выросла доля программ иностранного производства", - сказано в сообщении.

Указано, что такие нарушения представитель компании объяснила техническими причинами, имевшими место в день мониторинга, и техническими работами по восстановлению вещания в день самой проверки.

"Применив к ООО "Евромюзик" санкцию "объявление предупреждения", Национальный совет обязал лицензиата в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с условиями лицензии и требований действующего законодательства", - говорится в сообщении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: