Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине нужно проявить решимость, чтобы остановить Путина - Гела Васадзе

12 ноября 2014 23:00

Украине нужно проявить решимость, чтобы остановить Путина - Гела ВасадзеГрузинский политолог Гела Васадзе считает, что Украина способна остановить агрессию президента РФ Владимира Путина, но для этого потребуется целый комплекс мер.

Об этом он заявил в комментарии ТСН.

Эксперт подчеркнул, что это, прежде всего, решимость Украины и ее народа к сопротивлению: "Понимаете, в чем дело, если бы эта решимость не была проявлена в мае, не была бы проявлена летом, если бы украинский [народ] постоянно не проявлял бы этой решимости, путинский ставленник давно бы сидел уже в Киеве в президентском дворце".

"Это мы должны хорошо понимать. Ровно так же, как если бы грузинская армия не сопротивлялась в 2008 году путинской агрессии, российские танки были бы в Тбилиси. И вот это главный, основной компонент. Но нужно хорошо понимать еще одну вещь, что эта решимость складывается из нескольких компонентов: это и решимость армии, и готовность к сопротивлению", - заявил Васадзе.

Он подчеркнул, что не смотря на пессимистичные сведения о нерешенном вопросе со снабжением украинской армии и о плохой координации между добровольческими батальонами, Нацгвардией и регулярной армией, Украина имеет ресурсы, чтобы эффективно отразить агрессию.

"Дело вот еще в чем. Представьте себе, если маленькая Грузия сумела оказать сопротивление Путину, сумела остановить его у Тбилиси, то уж явно Украина сумеет и остановить Путина у Мариуполя, и отстоять донецкий аэропорт", - заверил эксперт.

"Донецкий аэропорт же отстояли благодаря просто невообразимому мужеству тех, кого назвали "киборгами". А они же люди из плоти и крови. Это был пример героизма. Вот на этом всем, на этих примерах необходимо организовать такое сопротивление Путину, чтобы в Москве, в Кремле хорошо поняли, что лезть в Украину сегодня - себе дороже", - подытожил Васадзе.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: