Регистрация Войти
Вход на сайт

Псевдо выборы ставят под огромную угрозу срыва весь мирный процесс, - Порошенко (ВИДЕО)

Псевдо выборы ставят под огромную угрозу срыва весь мирный процесс, - Порошенко (ВИДЕО)Псевдовиборы ухудшили ситуацию на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко назвал псевдовиборы на части Донбасса, которая подконтрольная боевикам, фарсом под дулами танков и автоматов.

Об этом глава государства заявил в обращении к украинскому народу.

"Бандиты, террористы и интервенты могут себя короновать как депутаты, премьеры, министры, и хоть как короли или императоры. Но чтобы они не надели себе на головы, они так и останутся оккупантами, бандитами, боевиками. Украина никогда не признает так называемые "выборы" 2 ноября. Мы не можем уважать выбор, которого не было и нет, - ни фактически, ни юридически. Не признает называемых "выборов" ни одна страна мира, которая уважает себя и международное право. Фарс уже осудили ЕС, США, десятки наших стран-партнеров", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, псевдовиборы является грубым нарушение минского протокола от 5 сентября. Минский протокол предусматривает проведение в отдельных районах Донбасса досрочных местных выборов исключительно и только на основе законов Украины.

"Мы эту возможность им давали. Избирательный фарс 2 ноября ставит под огромную угрозу срыва весь мирный процесс, старта которого мы добились ценой колоссальных усилий. Он существенно ухудшает ситуацию на Донбассе. Ответственность за это целиком и полностью ложится на исполнителей, организаторов и заказчиков псевдовыборах", - подчеркнул президент.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: