Регистрация Войти
Вход на сайт

Жертвами теракта в Мариуполе стали двое бойцов АТО, - СНБО

2 ноября 2014 15:00

Жертвами теракта в Мариуполе стали двое бойцов АТО, - СНБОВ результате мощного утреннего взрыва возле одного из блокпостов в Мариуполе погибли двое украинских военных, еще один получил ранения. Об этом на традиционном брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. 

"Сегодня в 7:30 в районе одного из блокпостов близ Мариуполя произошел террористический акт, в результате которого два украинских военных погибли, еще один получил ранения", - сказал он. 

По его информации, на блокпост на автомобиле приехал житель одного из окрестных сел, который якобы собирался передать гуманитарный груз для бойцов полка "Азов". 

"Автомобиль был остановлен для досмотра. При подходе к транспортному средству досмотровой группы военнослужащих, произошел мощный взрыв", - сообщили в СНБО. 

Лысенко отметил, что, по оперативным данным, состоялся дистанционный подрыв радиоуправляемого заряда. 

Кроме того, ранения получил местный житель, приехавший на автомобиле. Сейчас он находится в больнице, где с ним работают компетентные органы. 

"Пока неизвестно, была ли целью теракта атака на блокпост, задачей боевиков было проникновение в Мариуполь для проведения диверсии в городе. Обстоятельства выясняются", - добавили в СНБО. 

Напомним, что ранее в пресс-службе горсовета Мариуполя сообщили подробности мощного взрыва. В частности, по информации чиновников, "имела место попытка провоза взрывчатки через блокпост".

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: