Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия не собирается "восстанавливать империю"- Путин (ВИДЕО)

24 октября 2014 18:40

Россия не собирается "восстанавливать империю"- Путин (ВИДЕО)Утверждения о том, что Россия пытается "восстановить империю" и покушается на своих соседей, являются безосновательными. Об этом в пятницу, 24 октября, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", которое транслировал телеканал Russia Today.

"Мы не собираемся сколачивать какие-либо блоки, втягиваться в обмен ударами. Не имеют под собой основания и утверждения, что Россия пытается восстановить какую-то свою империю, покушается на суверенитет своих соседей", – сказал он.

Путин добавил, что Россия "не требует себе какого-то особого исключительного места в мире".

"Я хочу это подчеркнуть. Уважая интересы других, мы просто хотим, чтобы и наши интересы учитывали, и нашу позицию уважали", – заявил он.

Президент РФ также отметил, что Москва вела дискуссию по поводу ассоциации Украины и ЕС, однако ее доводы не хотели слышать. "Мы вели дискуссию по всем темам, связанным с ассоциацией Украины и ЕС. Настойчиво, но абсолютно цивилизованно, предъявляя очевидные доводы и аргументы, указывали на возможные проблемы. Нас никто не хотел слушать, и разговаривать никто не хотел", – сказал Путин.

Он считает, что вместо "сложного, но цивилизованного диалога" в Украине случился государственный переворот и гражданская война с огромными жертвами.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: