Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко обещает, что герои АТО будут голосовать на парламентских выборах

Порошенко обещает, что герои АТО будут голосовать на парламентских выборахПрезидент поручил срочно собрать с бойцов заявления и внести фамилии в реестр избирателей.

10 тысяч бойцов-участников Антитеррористической операции таки получат право проголосовать на внеочередных парламентских выборах. Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече со студентами в Днепропетровске.

Накануне Верховная Рада так и не смогла проголосовать за изменения к избирательному законодательству, которые бы позволили нашим военным, которые находятся в зоне АТО, голосовать.

Такое решение действующих депутатов Петр Порошенко назвал безответственным.

Представитель президента в Раде сказал, что существует и непарламентский путь решения этой проблемы. Фамилии бойцов должны быть внесены в реестр избирателей.

"Я собрал руководителей наших военных ведомств. Сказал: за один день, пожалуйста, соберите заявления у солдат, внесите в реестр избирателей. Мы должны защитить их избирательное право даже тогда, когда их не защищают депутаты", - сказал Порошенко.

Президент Украины также презентовал молодежи стратегию развития страны. Порошенко заявил, власти было не до реформ, потому что не было политической воли. Теперь, убежден глава государства, в парламент придут свежие силы, молодые профессионалы.

В частности, он назвал Владимира Гройсмана, нынешнего первого вице-премьера, и Дмитрия Шимкива, заместителя главы Администрации президента.

Порошенко также напомнил, что он является самым молодым главой государства за все времена независимости.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: