Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ открыла уголовное дело против "ДНР" и "ЛНР" за преступление против мира и безопасности человечества (ВИДЕО)

СБУ открыла уголовное дело против "ДНР" и "ЛНР" за преступление против мира и безопасности человечества (ВИДЕО)Служба безопасности Украины открыла уголовное производство за преступления против человечности, сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский. Производство открыло Главное следственное управление СБУ на основе массовых свидетельств и фактических доказательств совершения беззаконий преступниками "ДНР" и "ЛНР" против мира и безопасности человечества.

Членам террористических организаций инкриминируют статью 438 Уголовного кодекса – жестокое обращение с гражданским населением, а также взятыми в плен военнослужащими, выразившиеся в применении к военнослужащим и гражданскому населению пыток и истязаний, отправка гражданского населения на принудительные работы, разграбление национальных ценностей на захваченной территории. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 12 лет лишения свободы. Если действия включают умышленные убийства – вплоть до пожизненного заключения.

"Служба безопасности Украины уже приглашает украинских и международных экспертов, прежде всего, юристов, приобщиться к этой кропотливой работе, результатом которой должна стать подача ходатайства в международные правовые институты и осуждение конкретных исполнителей совершенных преступлений", – сказал Лубкивский.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: