Регистрация Войти
Вход на сайт

По факту разрушения памятника Фрунзе в Чернигове открыто уголовное дело (ВИДЕО)

15 октября 2014 21:00

По факту разрушения памятника Фрунзе в Чернигове открыто уголовное дело (ВИДЕО)По факту разрушения памятника Михаилу Фрунзе в Чернигове, следователями открыто уголовное производство согласно ч.2 ст.298 Уголовного Кодекса Украины "Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры".

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на "Пик".

По указанию прокуратуры Чернигова, информацию о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.298 "уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Ведется досудебное расследование.

Напомним, что вчера, 14 октября, во время факельного шествия в честь УПА снесли памятник Фрунзе, который находится на въезде в город. Остатки памятника погрузили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: