Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарас Чорновил: «Россия лишь заморозила проект "Новороссия"»

12 октября 2014 15:48

Тарас Чорновил: «Россия лишь заморозила проект "Новороссия"»Россия не закрыла, а лишь заморозила проект "Новороссия" в Украине, убежден экс-нардеп Тарас Чорновил.

"Проект "Новороссия" не закроется, пока в России будет существовать нынешний режим. Для Путина единственный способ избежать конфликтов и противостояний внутри РФ – найти внешнего врага, борьба с которым отвлечет российский народ от его реальных проблем. Так поступали все фашистские государства", – сообщил он в комментарии изданию "Гордон".

Эксперт уверен, что проект "Новороссия" будет возникать постоянно.

По его мнению, проект заморожен по нескольким причинам, главные из которых – влияние западных санкций в отношении России и падение мировых цен на нефть.

"В Украине постоянно твердят: "Запад мало делает, чтобы остановить Путина". США и Европа действительно делают намного меньше, чем нам бы хотелось, но гораздо больше, чем можно было надеяться. Стоимость нефти на мировых рынках упала ниже 90$ за баррель. Для таких цен Запад проделал серьезную работу: снял санкции с Ирана, достиг политических и экономических договоренностей с Саудовской Аравией и другими странами Персидского залива, благодаря чему те увеличили добычу и продажу нефти, обвалив тем самым цены. Кроме того, США открыли свои стратегические энергетические запасы. Благодаря шагам Запада Россия фактически оказалась на грани полной экономического катастрофы", – заявил Чорновил.

Политик напоминает, что последние годы путинский режим не делал ничего для реформирования России, бюджет которой "все больше подсаживался на нефтегазовую иглу".

"У России, будто у наркомана, который увеличивает дозу, с каждым годом сильнее потребность в повышении цен на нефть. Аппетиты "империи" разрастаются, плюс ближайшее олигархическое окружение Путина требует постоянных вливаний, чтобы лишний раз продемонстрировать верноподданность своему лидеру. Очевидно, что как только Запад снимет санкции, а цены на нефть вырастут, Россия вернется к проекту "Новороссия", – заключает экс-нардеп.

Запомним, ранее российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что своим распоряжением отвести войска из Ростовской области президент России Владимир Путин фактически закрыл проект "Новороссия".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: