Регистрация Войти
Вход на сайт

Наблюдательную миссию ОБСЕ в Украине расширят и продлят еще на 6 месяцев

Наблюдательную миссию ОБСЕ в Украине расширят и продлят еще на 6 месяцевМиссию ОБСЕ в Украине продлили на шесть месяцев.

Об этом заявил спикер специальной мониторинговой миссии организации Майкл Боцюркив.

"Наша миссия продлена еще на 6 месяцев по решению всех 57 стран - участниц миссии. В нашем мандате - два основных момента: наблюдать и информировать страны-участницы о результатах наших наблюдений, а также облегчать диалог", - отметил представитель ОБСЕ.

По его словам, члены миссии также изучают гуманитарную ситуацию в регионе военного конфликта, а также вопросы безопасности и прав человека. Миссия ОБСЕ может быть расширена до 500 человек, 350 из которых будут непосредственно мониторить ситуацию на Донбассе

Напомним, ранее в докладе ООН сообщалось, что на сегодняшний день жертвами конфликта на Донбассе уже стали 3660 человек. Причем более 300 из них уже после объявления временного перемирия.

dw.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: