Регистрация Войти
Вход на сайт

В Молдове штрафуют каналы за российскую пропаганду об Украине

7 октября 2014 22:30

В Молдове штрафуют каналы за российскую пропаганду об УкраинеЧетыре ретранслируемых на территории Республики Молдова российских телеканала были оштрафованы за субъективное и тенденциозное освещение происходящих в Украине событий. Соответствующее решение принял национальный Координационный совет по телевидению и радио, сообщает "Укринформ".

"Проанализировав отчет о соблюдении ретранслируемыми на территории нашей страны российскими телеканалами НТВ, ОРТ, РЕН-ТВ и РТР этических норм объективного освещения событий, было установлено, что данные телевещатели в рамках информационных программ тенденциозно освещают происходящие в Украине события", - сообщил глава Координационного совета Мариан Показной.

Отмечается также, что во время информационных выпусков упомянутые телеканалы отражают события в Украине однобоко, представляя лишь точку зрения одной из сторон конфликта, а сюжеты информационных программ про Украину носят исключительно антиукраинскую направленность.

Одному из телеканалов, помимо денежного штрафа, запрещено на протяжении нескольких дней выпускать в эфире рекламные ролики.

Ранее Координационный совет по телевидению и радио запретил трансляцию на территории Молдовы телеканала "Россия24".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: